261-18-16
г. Санкт-Петербург

24.04.2013

"Чемпионат Весна 2013" по футболу в формате 7х7. 1 тур

Как и ожидалось, с первых матчей накал страстей был запредельный. В субботу 20 апреля был сыгран один матч второго дивизиона Открытие - Ветераны при равной игре и равный счет 4:4. Матч Стандарт - Поборемся был перенесён на  воскресение на 13:30, в это время должны были сыграть команды Арсенал - Энергия, но в связи с участием команды Энергия в Кубке Ленинградской области, матч перенесли на резервный день.
​Первым матчем в воскресный день стала игра между Ювелиром и Стимулом, команды подошли к матчу с разным настроем, Стартим настроился на игру очень серьезно, для них это был первый матч в 1 дивизионе. После первого тайма счет в матче был 5:0(!) в пользу Стартима, во втором тайме Ювелир собрался и почти смог отыграться, но было уже слишком поздно счет в матче 5:4. Ещё в одном из интересных матчей Джи Класс - Дружина в очередной раз, как и в "Зимнем кубке" Джи Класс праздновал победу.

Результаты матчей 1 тура. (20-21.03.2013):
Альпийский пер. д.19

1 дивизион

21.04.2013
11:10 Ювелир - Стартим 4:5 (0:5)
Игроки матча: Таратынов, Михайлов (Ювелир) - Петров (Стартим)
Кулик Никита (Стартим) :
Как и ожидалось, мы сыграли тяжелый матч. Мы очень хорошо начали, смогли повести в счете и уверенно выиграть первый тайм. Во втором тайме сказалась наша расслабленность, некоторые посчитали, что игра выиграна, но на тот момент был выигран только первый тайм. Соперник наглядно показал нам, что нужно одинаково собранно действовать не зависимо от счета на табло.
Хочу поздравить нашу команду с хорошим началом сезона, надеюсь, что мы продолжим в том же духе.

14:40 Джи Класс- Дружина 4:2 (0:1)
Игроки матча: Саранчин (Джи Класс) - Гордин, Симанов (Дружина)
Геращенко Александр (Джи Класс):
Вот и начался чемпионат.
Очень приятно порадовала погода и полянка на которой предстояла не шуточная битва двух команд, про которых уже не мало сказано на зимнем кубке.
Дерби одним словом.
Не дойдя до поля до меня уже дошли слухи что будет очень тяжело "Дружина" готовилась на нас очень серьезно.
Я сразу вспомнил, о наших звездах о Вадике Иванове, Володе Гаврилюке и о Сашке Аметове. И на душе как то стало совсем "грустно",так как они были в Москве((((
Но надо было играть. Перед матчем наш капитан Андрей Лавров сделал расстановку и напутствия на игру.
Началось. "Дружина" начала мачт осторожно, на мой взгляд, но потом освоилась и как по сценарию забила нам гол на первых минутах.0-1
Наша команда не стала расслабляться, хотя на самом деле было тяжело отбиваться от яростных атак соперника. В одной из атак мяч отрекошетил нам в перекладину, но по стечению обстоятельств не закатился в наши ворота."Джи Класс" контратаковал, но попытки были тщетны, так как вратарь "Дружины"был на высоте, тащил и тащил достаточно коварные мячи.
Так и закончился первый тайм.
В перерыве как впрочем и всегда, мы провели работу над ошибками, собрались и вышли на поле.
Честно говоря, был такой накал борьбы, что я даже не могу подробно описать тайм.
"Дружина" пыталась увеличить преимущество.
Мне напомнил этот мат, старым кино про войну, когда наши сидят в окопе, а немцы идут в атаку, и вот уже надо выстрелить, а командир говорит "не стрелять, пусть подойдут ближе"
Вот мы и стрельнули, забили два мяча2-1,потом уже пошла не много другая игра к которой мы в свою очередь были готовы.
Кстати соперник отыгрался 2-2 коварным ударом в нижний угол, но нам удавалось очень хорошо раскрываться при атаках и достаточно плотно играть в защите, что и привело нашу команду к победе!!!
Итого: "Джи Класс" 4-2 "Дружина"
Спасибо сопернику за интересный матч, организаторам за мероприятие.

Симанов Сергей (Дружина) : Второй раз подряд мы проиграли Джи-классу. Но при этом я могу сказать, что доволен игрой своей команды, за исключением нескольких эпизодов. И мы и соперник создали немало моментов у чужих ворот, но реализация была у нас не на высоте. Думаю, что игра должна была понравится зрителям. Джи-классу-респект, как всегда было интересно играть с ними.

15:50 Виктория - Палермо 1:6 (1:1)
Игроки матча: Козловский (Виктория) - Волгин, Лукин (Палермо)

18:10 Стимул - Легион 2:1 (0:0)
Игроки матча: Степанов М., Васильев М. (Стимул) - Скрябин (Легион)
Васильев Артем (Стимул) :
Матч получился трудным!!! Обе команды показали свой характер и этому свидетельство первый тайм 0-0, во втором тайме началась борьба, было создано множество хороших атак как с нашей стороны, там и со стороны соперников!! удача была на нашей стороне, после пропущенного мяча, команда не расслабилась, а наоборот только разозлилась!!! концовку матча провели на хорошем уровне и забили 2 очень важных гола, что и стало для нас положительным результатом!!! соперникам спасибо за достойную игру и удачи им в дальнейшем!!!

2 дивизион

20.04.2013

19:10 (сб) Открытие - Ветераны 4:4 (2:2)

Игроки матча: Ефремов (Открытие) - Навоев (Ветераны)
Алексей Ефремов (Открытие) : Первая игра . Должны были побеждать в итоге лишь ничья. Обидно.

21.04.2013

12:20 (вс) Найс Гейминг - Звездная 2:2 (1:2)

Игроки матча: Шаманов (Найс Гейминг) - Зинчков, Вердыш (Звездная)
Новокшонов Александр (Найс Гейминг) : Если бы все удары, летящие в створ ворот, и все созданные голевые моменты заканчивались забитыми мячам, то футбол был бы не интересен, не дожали...

13:30(вс) Стандарт - Поборемся 2:10 (1:7)
Игроки матча: Максимов (Стандарт) - Смирнов (Поборемся)
Гуреев Денис (Поборемся) :
По поводу матча могу сказать что наверняка играли с аутсайдером, так как уровень команды соперника и их мотивация оставляла желать лучшего. Очень здорово, что сам турнир проходит в формате 7на7 , остается куча свободных зон и можно пытаться демонстрировать хорошую игру.

17:00 (вс) Фортуна - Фортком 1:4 (0:2)
Игроки матча: Дзюба (Фортуна) - Щепетов, Пудовкин (Фортком)
Януть Антон (Фортуна) :
Отличный матч, отличное судейство, команда соперника была немного лучше! А нам просто не хватила везения !

19:20 (вс) Русь - Слава-Спорт 4:7 (1:4)
Игроки матча: Бурдуковский (Русь) - Меркулов И. (Слава-Спорт)