261-18-16
г. Санкт-Петербург

17.07.2013

Стартовал "Летний кубок 2013". 1 тур.

Ажиотаж к "Летнему кубку" по сравнению с прошлым годам вырос в разы, если в прошлом году команды приглашали принять участие в этом турнире, то в этом году нескольким командам даже пришлось отказать в участие в кубке.
     В первом матче игрового дня в группе "А", встретились бронзовый призер Чемпионата "Дружина" и новая команда для нашего турнира "Феникс". Уже к 15 минуте матча "Феникс" повел 2:0, но "Дружина" не думала сдаваться и постепенно стала находить свою игру, что им и позволило свести матч к ничейному исходу 4:4.
     Во втором матче этой же группы встретились команды "Строй-Гарант" и "Стандарт", "Строй-Гарант" уверенно одержал победу со счетом 10:4, а Сиротин Антон оформивший покер в этом матче, вышел в лучшие бомбардиры по итогам 1 тура.
     В Группе "В" команда"Легион" не без труда переиграл ЛФК "Слава"сумев дожать соперника только в конце матча, 3:0.
     В матче "Фортком" - "Прометей", первая половина матча осталась за "Прометеем" 2:0, во втором тайме "Фортком" сумел сократить разницу в счете и навязать борьбу, но на последних минутах пропустили третий мяч, итог матча 3:1.
     В группе "С" главной неожиданностью стало поражение Чемпиона весеннего чемпионата "Джи Класс" от команды "Юнит"! Ошеломляющее начало "Юнита" в начале матча заставило врасплох не только соперников, но и болельщиков на трибунах! 4:0 к 17 минуте матча! До перерыва "Джи Класс" сумел отыграть два мяча, во втором тайме сократили отставание до минимума, но дожать соперников не смогли, а на последней минуте пропустили пятый мяч, в итоге команда "Юнит" праздновала победу 5:3.
     Матч "Звездная" - "Майонез" не выявил победителя, обе команды были расстроены результатом, все хотели победить, но в итоге 2:2.
     В группе "D" произошла главная не приятность турнира, на матч с "Энергией" не приехала команда "Гроув Стрит", команда снята с розыгрыша кубка, но самое не приятное, что болельщики не смогли насладиться игрой вице чемпиона, надеемся, что таких команд как "Гроув Стрит" больше не попадется в наших турнирах!
     В другом матче этой группы встретились команды "Ветеран", хорошо известной по играм во втором дивизионе, и новой команды "Муравейник". "Ветеран", видимо не ожидав такой прыти от соперников, пропустили уже на 1 минуте матча, а к началу второго тайма "Муравейник" уже вел 3:0(!). С 41 по 46 минуты матча "Ветеран" включил видимо весь свой ресурс и забил три мяча, казалось вот спасительная ничья, но практически тут же "Муравейник" вышел снова вперед и довел матч до победного конца, 4:3.

Дружина - Феникс 4:4 (3:3)
Лучшие игроки матча: Шукшин (Дружина) - Абдухамедов, Беляев (Феникс)

Стандарт - Строй-Гарант 4:10 (1:5)
Лучшие игроки матча: Шаманов (Стандарт) - Соловьев, Сиротин (Строй-Гарант)

Легион - ЛФК Слава 3:0 (1:0)
Лучшие игроки матча: Кузнецов (Легион) - Маклаков (ЛФК Слава)

Кууз Евгений (Легион):
Это была наша первая игра после неудачного весеннего чемпионата. Команда наполовину обновлена, нужно снова сыгрываться. Поэтому игра получилась весьма нервной, как всегда нам не хватило уверенности, чтобы спокойно вести матч к победе, в итоге только к концу решили вопросы о победителе. Ну ничего, будем наигрывать состав, чтобы дойти как можно дальше в кубке и достойно выступить осенью! У нас все впереди!

Фортком - Прометей 1:3 (0:2)
Лучшие игроки матча: Новрузов (Фортком) - Булгак (Прометей)

Булакаев Ренат (Фортком):
Сложный матч, для нашей команды, проиграли, увидели свои недостатки, будем работать над ними.

Джи Класс - Юнит 3:5 (2:4)

Лучшие игроки матча: Соколов (Джи Класс) - Байрамов, Перегудов (Юнит)

Грищенко Александр (Джи Класс):
По существу...
Для "Джи класса" это конечно провальный матч, сказывается двух недельный не игровой отпуск.
Наша команда отдыхала, мы пили, развлекались и отжигали, что естественно не могло отразиться на наших моральных и физических кондициях))))
Некоторые игроки набрали в весе, некоторые не отошли от травм полученных в пьяном безобразии)))
Ну во общем, что тут говорить........
По игре попустили 4 молниеносных гола от "Юнита" которые, в отличии от нас настроились на достойную игру с нами.
В концовке первого тайма, нам удалось взять инициативу в свои руки, забили 2 мяча.
Во втором катастрофическая не реализация голевых, могу сказать 100 процентных моментов подвергло нашу команду в отчаянье, забили 3-й мяч, при счете 4-3, попытались всеми силами додавить соперника, но на последних минутах пропустили контратаку 5-3.
"Юнит" играли против нас очень дисциплинированно, за что получили соответствующие дивиденды в качестве победы.
Это всего лишь проигрыш, но надо делать выводы и двигаться дальше.
Это футбол и ни какой сенсации здесь нет!!!
Судейство было как и всегда на высшем уровне, очень довольны!!!
До встречи на поле...

Богомолов Алексей (Юнит):
Понравилось: организация, судейство, открыли душ, в целом уровень очень вырос. Хотелось бы более развернутую группу VK по турниру. Игра была не плохая со стороны соперника и лучше среднего с нашей. Если бы после 4:0 не сели в первом тайме - могли и увеличить преимущество. Или хотя бы уйти на перерыв с таким же счетом. Не хватало замен, но в связи с тренировками физику под тянули и выглядели не плохо, но конечно целый матч в 8 против 12 - тяжко. Результатом и организацией - довольны! Ждём 2 тура.

Звездная - Майонез 2:2 (1:1)
Лучшие игроки матча: Бобков (Звездная) - Агейкин (Майонез)

Язовских Виталий (Майонез):
Каркас и парень со двора вытащил им ничью. я называю это таблетка счастья.

Энергия - Гроув Стрит 5:0 (тех)
Лучшие игроки матча: -

Ветеран - Муравейник 3:4 (0:1)
Лучшие игроки матча: Веселов (Ветеран) - Карпенко (Муравейник)

Дроздов Александр (Ветеран):
Первый тайм и начало второго мы провалили полностью... потом вроде собрались и даже сравняли, но где то не повезло, где то усталость но матч проиграли. Команда "Муравейник" почти весь матч контролировала игру, превосходила в скорости и выиграла. Молодцы. а мы будем делать выводы из этой игры.

Кириченко Вячеслав (Муравейник):
Команда "Ветеран" выглядела очень достойно! Хороший соперник для первой игры в группе... опытный и сыгранный!
Но, их опыт сыграл против них, в команде все знали как играть против такого соперника! Все эти закидушки за спину, забегания и грубая игра были исключены в первом тайме и начале второго тайма! В этот период сопернику не удавалось взять мяч под их контроль!
Во втором тайме чуть упустили инициативу и пропустили 3 за счет обрезов, но вовремя собрались на втором дыхании выбили победу у соперника!
Мнение всей команды: "Ветеранам", меньше грубости и хамства на поле... а то некрасиво выглядит, взрослые мужики, а демонстрируют не подобающее поведение!"
В остальном команда "Ветеран", очень интересная и многого сможет добиться в будущем! Хотелось бы еще с ними поиграть)