261-18-16
г. Санкт-Петербург

18.09.2013

V Чемпионат по футболу Осень 2013 в формате 7х7. Итоги 2 тура.

Наиболее яркими и по эмоциональному накалу интересными матчами в 1 дивизионе были сыграны  между командами Ювелир - Фортком и Мансарда - Палермо.
В первом матче Ювелиру первым удалось забить и до перерыва удерживать свои ворота под замком. Во втором же тайме Форткому удались несколько хороших атак три из которых закончились взятием ворот, по третьему голу оказалось много споров, после того как мяч в центре поля попал в руку игроку Ювелира, мяч был разыгран не с того места где было нарушение и после быстрого розыгрыша был забит гол. На последних минутах матча Ювелир бросился отыгрываться всей командой и все же смогли сломить оборону Форткома и забили два гола итог 3:3, боевая ничья.
В матче Мансарда - Палермо также игра шла не на жизнь, а на смерть, столкнулись лбами очень сильные и амбициозные команды, в первом тайме сильнее по игре и по счету были игроки Палермо, а во втором тайме Мансарда сыграла более грамотно и хладнокровно, чем и заслужили не легкую для себя победу 4:3.
Так же определился лидер дивизиона команда Феникс, но у команд Джи Класс и Мансарда не потерявшие так же не одного очка игра в запасе.
Во 2 дивизионе на этой неделе определилась 16 команда, ей стала команда ЛФК "Группа Здоровья". В Группе "А" первую строчку уверенно занимает команда Адреналин, а вот в группе "Б" срану несколько команд не потеряли очки и продолжают уверенно боротся за попадание в четверку лучших в своей группе.

1 дивизион
1 тур
15 сентября (Воскресение)
Ювелир - Фортком 3:3
Лучшие игроки матча: Куташов (Ювелир) – Щепетов (Фортком)
Ренат Булакаев (Фортком):
Матч оставил двоякие впечатления, первыми пропустили, потом повели в два мяча, а на последних минутах опять пропустили два мяча. Обе команды хотели победить в этом матче, видимо и результат стал по игре.

Феникс  Слава-Спорт 4:2
Лучшие игроки матча: Харланович (Феникс) - Попов (Слава-Спорт)

Легион  Бурундучки 3:5
Лучшие игроки матча: Белов (Легион) – Маклюсов (Бурундучки)
Кирилл Колкин (Бурундучки):
Второй тайм мы играли лучше и заслуженно победили, сегодня наша атака сыграла хорошо, особенно Сорокин Алексей.

Мансарда  - Палермо 4:3
Лучшие игроки матча: Куринов (Мансарда) – Овсянников (Палермо)

Джи Класс  - Палермо (перенесен)
Лучшие игроки матча: -

2 дивизион
14 сентября (Суббота)
Альянс Норд  Триумф 7:1
Лучшие игроки матча: Петров (Альянс Норд) – Макарец (Триумф)
Сергей Вишневский (Альянс Норд):
После предыдущего матча надо было исправляться. Первые минуты присутствовал сумбур в действиях игроков, но после первого гола все стало на свои места. Играли хорошо, вот только реализация все равно немного хромала. Состав был близким к оптимальному, так что должны прибавить.
Геннадий Семёнов (Триумф):
На данный момент наша команда показывает минимум своих возможностей. Скорей всего, сказывается отсутствие игровой практики с зимы-2013. Но это лишь оправдание, не более. Проигрыш есть проигрыш. Сегодня соперник был лучше сыгран и чуточку сильнее в виде сбалансированного состава - все позиции были закрыты играющими футболистами. Говорить кому больше улыбнулась удача, наверно, не стоит, так как наши ворота дважды или трижды спасла перекладина.
Если в первом туре у нас была проблема с атакой и в частности с ударами по воротам, то во втором матче мы полностью проиграли центр поля. Опорник и лучший игрок в матче с "Адреналином" Александр Ермаков отсутствовал, поэтому нам пришлось использовать молодых игроков, которые не очень удачно вписались на эту позицию. Мы продолжаем ротацию состава, к нам вливаются новые игроки и, надеюсь, что в ближайшие туры все наладится.
Задача минимум - попасть в 10-ку лучших по итогам турнира. На мой взгляд, турнир в этом году очень серьезный. Нам повезло, что на первом этапе главные претенденты на медали остались в группе "Б".
Очень рад, что второй матч подряд нам попадался соперник, который именно играет в футбол, а не устраивает какие-то склоки на поле. Приятно играть! Желаем удачи команде "Альянс Норд"!

Старт - НФА 2:4
Лучшие игроки матча: Шаманов (Старт) – Кузьменок (НФА)

Звездная - Ветеран 5:8
Лучшие игроки матча: Бобков (Звездная)– Шамшура (Ветеран)
 Александр Дроздов (Ветеран):
Мы играли не очень хорошо, хоть и забили много. Таких провалов в обороне допускать нельзя. Пять мячей-это много. Что касается команды Звёздная, ребята молодцы, бились до конца!!

Поборемся - Адреналин 2:5
Лучшие игроки матча: Смирнов (Поборемся) – Вовк (Адреналин)
Денис Гуреев (Поборемся):
Жалко что пришлось играть в такое время, все таки утро воскресенья это утро воскресенья. Не проснулись, наполучали 3 мяча, начали ссориться. печальный итог на табло. Соперники играли на результат и лично мне надоело следить как мяч вылетает то вправо то влево за забор, что в первом, что во втором тайме, удаление только усугубило ситуацию. Молодцом 10 номер соперников, если бы не он все было бы совсем скучно.

Муравейник - Русь 6:1
Лучшие игроки матча: Волгин (Муравейник) – Шпинев (Русь)
Вячеслав Кириченко (Муравейник):
Закончился второй тур для нашей команды с очередной победой)
Команде Русь, спасибо, за игру)
По поводу игры, могу сказать что наша команда попала в некую сумеречную зону, так и не понял была ли это ответственная игра, товарняк или просто дворовый футбол!
В первом же тайме, расслабились... увидев силы соперника! Пропала ответственность, настрой... но все же забили 6! хотя должны были намного больше)
Команде соперника напротив, спасибо за опыт, ошибки определены)

Сыркинец - Спарта  1:0
Лучшие игроки матча: Дубровин (Сыркинец) – Бойков (Спарта)
Саша Игнатьев (Сыркинец):
Отличный матч. Заслуженно переиграли соперника. В первом тайме могли уже решать исход поединка, но к сожалению подвела реализация. С каждым матчем прибавляем, надеюсь закончим турнир в 4-ке лучших команд. А там уже посмотрим!
Александр Давыдов (Спарта):
Уступили, по праву, не реализовали моменты, оставшись в меньшинстве понеслись вперед и дали возможность сопернику забить , чем он и воспользовался !

Бад - Строй-Гарант 2:4
Лучшие игроки матча: Королев (Бад)– Якупов (Строй-Гарант)
Денис Никифоров (Бад):
Если проанализировать матч, то футболисты «Строй-Гаранта» выиграл заслуженно! В первом тайме нас переиграли полностью, во втором тайме мы могли свести матч к ничейному исходу, не больше, но это было бы не справедливо по отношению к сопернику! Еще раз поздравляю игроков «Строй-Гаранта» с победой!
Сергей Шувариков (Строй-Гарант):
Хорошая игра, хороший соперник. Сами играют и другим дают. У нас на этот матч собралась команда со средним возрастом 40 лет и средним весом 100кг,поэтому меньше было беготни и больше ходил мяч. Играли по принципу- Не знаешь, что делать ,отдай мяч Идилу Якупову, он разберется.

Слава  ЛФК «Группа Здоровья» 1:4
Лучшие игроки матча: Смирнов (Слава)  - Манков (ЛФК «Группа Здоровья»)
Алексей Пряников (Слава):
Довольно-таки хорошая игра с опасными моментами, что у тех, что у других.
Станислав Манков (ЛФК «Группа Здоровья»):
Матч был сложным , так как команда в таком составе собралась впервые, но удалось забить быстрый гол и все пошло хорошо. Победа закономерна и мы очень ей рады. Хочу отметить Евгения Соколова, сыграл на отлично , защиту было не пройти.