261-18-16
г. Санкт-Петербург

15.05.2014

Обзор матчей 7 тура, "Чемпионата Весна 2014" по футболу в формате 7х7

Определились заветные четверки во втором дивизионе. Лидеры группы А, Сыркинец и Арсенал, одержали свои уверенные победы. Арсенал переиграл Майонез, 6:3. А Сыркинец - Ветеран, 5:3. Поборемся, благодаря победе 4:2, обошли Альянс-Норд, и поднялись на третью строчку в своей группе. Не повезло команде Легион набрав столько же очков как и команды соперников Поборемся, Альянс Норд, по дополнительным показателям остались лишь на пятом месте в группе.
    В группе Б все осталось без изменений. ССП переиграли Звездную 3:0, и остались лидерами в своей группе. Так же вышел Юнит, обыграв Инсайд 8:1. Турбик old проиграл БАДу в два мяча, 6:8, и занял третье место, замыкает четверку Слава-Спорт, которая обыграла Русь 5:1.
    В первом дивизионе Муравейник сошелся с Авантюристом, в равной борьбе, до последних минут матча, была зафиксирована ничья, 4:4. Ювелир, обыграв Фортком 3:2, закрепился на третьей строчке в первом дивизионе. А Энергия, благодаря пяти забитым мячам Руцкого Александра, переиграла Мансарду 7:5, и поднялась на одну строчку выше в турнирной таблице.
    Самым захватывающим стал перенесенный матч 7 тура, между Строй-Гарантом и Фениксом. Открыв счет, Строй-Гарант сразу же пропустил контратаку Феникса, а через несколько минут уже был в роли догоняющих. До последней минуты матча шла ожесточенная борьба между двумя командами. Феникс не реализовал море моментов, а под конец засел в глухую оборону. Но это не помешало Сергею Соловьёву найти ключи к воротам Феникса, и на 59 минуте, Строй-Гарант забил гол. Итогом стала ничья, 2:2.
    Самое интересное в первом дивизионе будет впереди, осталось всего два тура, а борьба за чемпионство обострилась, как никогда раньше. Остались самые зрелищные матчи, ведь все внимание будет приковано к игре лидеров, Строй-Гаранту, Джи Классу и Ювелиру, а еще интересней становится от того, что они будут все играть между собой.
Очень интересные и захватывающие матчи нас ожидают в последние туры чемпионата, страсти кипят не на шутку.

Ренат Булакаев (Фортком):
«При равной игре, удача осталась за Ювелиром, мы конечно очень хотели победить, но это футбол, все бывает. Игра получилось хорошей, не смортря на поражение, игрой я доволен.»

Строй-Гарант 2:2 Феникс
Сергей Шувариков (Строй Гарант):
«Получилась отличная по накалу игра, с офигенно закрученным сюжетом! Мы довольно быстро открыли счет, после серии атак, пока Птицы Из Пепла , разбирались , как с нами играть. Но уже скоро все изменилось и комбинация Били Лазарь-Каиров - Беляев, закончилась точным ударом последнего, в пустые ворота! Не исключаю телепатические способности Беляя, ибо по другому, выкатить мяч, на ногу нападающему в такой ситуации, наверное не возможно.)) А после этого Сапсан, в лице Андрюхи Черляняка промчался мимо нашей обороны, и мы получили 1-2. А после этого уже получился форменный анекдот! Мы , бросив все силы в атаку, осаждали ворота Феникса, но в итоге получали 3 опасных момента , у наших ворот , против одного нашего! Спасибо огромное нападающим соперника, которые играли в нашу любимую детскую игру 300, а не забивали голы! Обстучали  весь каркас ворот! В итоге все закончилось, так, как должно было завершится! Серега Цадиковский, промчался через все поле и отдал голевуху на Соловья.  В итоге 2-2,  и вся борьба за Шлем впереди! А Фениксу, мы желаем удачи!»