Старт X Чемпионата "Весна 2016" по футболу 7х7

Старт Best Liga положен!

Best Liga.

1 тур начался с противостояния команд «Альянс Норда» и Форткома».
С первых минут стало понятно, кто фаворит матча. Итог матча 9:3 в пользу «Форткома».

Следующее противостояние ВТБ – «Реал».
Команда Безубяка Владислава демонстрировала отличную игру на протяжении 57 минут, ведя в счете 4:0. Но, не смотря на это, Реалу удалось забить 2 мяча на последних минутах. Итог  4:2 в пользу ВТБ.
Последним матчем 1 тура был матч «Перспектива» - «Прометей».
«Перспектива» открыла счет на 7 минуте, затем на 10 минуте увеличили счет. После 2 пропущенных мячей «Прометей» смог найти свою игру и к 45 минуте сравнял счет. На достигнутом  команда не остановилась и к кончу матча счет стал 5:2 в пользу «Прометея».

Матч «Аталанта» – «Феникс» будет сыгран в четверг 14 апреля.

Высший дивизион.

Субботний матч открытия в Высшем дивизионе между командами «Бад» и «Медведи» получился довольно упорным, 1 тайм не выявил победителя, а во втором чашу весов в свою пользу склонили игроки «Медведей» Ованесян Аарон и в концовке капитан команды Сенькин Даниил.

Воскресный игровой день открывал матч команд «Ветерана» и «Легиона».
Матч прошел в упорной  борьбе, счет 0-0 держался до 46 минуты, но потом игра команды «Ветеран», можно сказать , развалилась, неутешительный итог 0-5.

Во 2-ой игре встречались «Алекс Фитнесс» и «Прогресс».
Первый тайм закончился со счетом 0-3 в пользу Прогресса, игра откровенно сказать у «Алекс Фитнесс»  не получалась, но во 2-ом тайме команда смогла сократить счет в матче, был и не забитый пенальти! Но в концовки игроки «Прогресса» удержали полученное преимущество в 1-ом тайме.

В 3-ей игре «Альянс Норд»-2 - «Олимпик» произошел разгром 4-11. Не смотря на быстро забитый гол на 3-ей минуте командой «Альянс Норд»-2 , далее на поле доминировала команда «Олимпик», кстати, хет-триком  в ней отметились сразу 3 игрока - Васильев, Федоров и Лукин.

В 4-ой игре встречались команды «Малое Карлино» и «Инсайд». Не смотря на счет 1-1 к 45-ой минуте матча, игра прошла под диктовку игроков из области, а далее 2 пенальти и еще 1 гол решили исход в пользу «Малое Карлино».

Завершал игровой день матч, так сказать, претендентов на призовые места, команды «Ведрофф» и «Легион» (Вырица). Игра прошла в обоюдно упорной и ожесточенной борьбе, что и подобает этим участникам. Случилось здесь и 1-ое удаление, не совладал с эмоциями Григорий Корнильев, но потом произошло все наоборот, «Легион» не смог реализовать преимущество в одного игрока, а мобилизовавшись «Ведрофф» в меньшинстве смог забить 2 решающих мяча, отметим и Григория, он нашел в себе силы и извинился и пожал руку арбитру матча.

Первый дивизион.

«Ястребы» -  «Шаттл» 4:5
В первой игре тура встречались команды «Ястребы» и «Шаттл» игра выдалась упорной с большим количеством голевых моментов и в тоже время весёлой, о чём свидетельствует 2 «автогола» на 9 и 12-ой минутах.

ЛФК «Покс» - «Трэйд Лайн» 6:0
Команды сыграли в атакующий футбол, в котором футболисты ЛФК «Покс» полагались на дальние удары и индивидуальное мастерство, что принесло им победу со счётом 6:0. «Трэйд Лайн» тоже имели пару неплохих моментов, но реализация подвела.

«Карабах» - «Трэйд+» 0:3
Матч получился весьма эмоциональным и жёстким, футболисты «Карабаха» не хотели уступать даже сантиметра поля футболистам из «Трэйд+», но кроме жёлтой карточки на 49 минуте в протоколе матча им отличиться не удалось, в свою очередь футболисты «Трэйд+» забили 3 безответных мяча.

«Каллисто» - «Турбик ОЛД» 0:9
Особой борьбы зрители в этом матче не увидели, ребята из «Турбик ОЛД» вели игру и хорошо  комбинировали, о чём и свидетельствует счёт матча 0:9, в пользу «Турбик ОЛД».

«Невский» - ФКР 6:5
Футболисты «Невского» с первых минут показали командную игру и сыгранность, сразу же забив три безответных мяча, но ребята из ФКР не отчаялись и продолжили атаковать, но ликвидировать отставание в три мяча им так и не удалось, хотя они и были к этому близки особенно в концовке матча.