г. Санкт-Петербург

05.05.2016

Обзор 5 тура

Best Liga

Пятый тур начался с противостояния ВТБ - "Фортком". Это два достойных и сильных соперника. С первых минут матча стало ясно, что игра будет напряженной и интересной. Команды активно обменивались опасными моментами, но первым улыбнулась удача команде ВТБ, на 21 минуте счет матча открыл Китабов Дмитрий. Во второй половине матча вратарь "Форткома" не раз выручил команду и не дал сопернику увеличить счет. На 48 минуте Лемешко Александр сравнивает счет. В напряженном концовке победу на 53 минуте вырывает ВТБ, гол забил Васин Евгений. Итог матча, 2:1 Победа ВТБ.

Следующим противостоянием тура был матч " Перспектива " - " Аталанта ". Каждая минута матча была напряженной, команды играли в открытый футбол. Счет матча открыл Намазов "Перспектива", затем на 16 минуте Намазов оформляет дубль. Но не долго "Перспектива" удерживала преимущество, счет после первого тайма 3:3. Во втором тайме "Аталанте" удается успешно завершать свои атаки и забивает 3 мяча. Итог матча, 6:4 Победа "Аталанты".

В заключительном матче пятого тура встречались "Футбольный Петербург" - "Реал". Первую половину первого тайма "Футбольному Петербургу" удавалось сдерживать атаку соперника, но на 15 минуте Фоминов Никита "Реал" открывает счет. После первого забитого гола "Реал" все чаще и чаще начал атаковать ворота соперника. К 36 минуте счет был 3:0 в пользу "Реала". В оставшееся время матча голов "Футбольного Петербурга" не было. У "Реала" в концовке отличился Цадиковский Сергей, который оформил пента-трик. Итог матча, 8:0 Победа "Реала".

Высший дивизион

5 тур открыли в субботу «Легион» из Вырицы и «Прогресс» игра прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе...открыл счет Сахаров, но ему быстро ответил Михайлов, счет 1:1 держался долго, лишь в концовке 2 быстрых гола вывели «Легион» вперед, но парни из прогресса нашли в себе силы выровнить положение. Далее команды еще раз обменялись голами ,в итоге боевая ничья 4:4.

Во второй игре встречались «Сириус» и «Альянс Норд 2» ,даже несмотря но то ,что все голы были забиты во втором тайме здесь безоговоручную победу одержали подопечные Алексей Синицкого со счетом 4:1. В первом тайме команда Сергея Вишневского еще что-то смогла противопоставить,а вот во втором просто не хватило сил. Итог 4:1.

В первой игре воскресенья встречались «Легион» и «Сити Лэдз» в упорной борьбе с минимальным перевесом, победили горожане со счетом 2:1.

Во второй игре встречались «Ветеран» и «Алекс Фитнес», здесь борьбы не получилось,счет 8:0, отметился шестью голами, отбывший одноматчевую дисквалификацию главный голеодор Алекс Фитнес Виталий Кузь, еще два забил Капустин Андрей.

В третей игре случился разгром 19:3, коллектив Вячеслава Балдина без проблем разобрался с «Инсайдом». 10 мячей забил сам капитан, не много отстал от него Михаил Харланович, на его счету 6 мячей.

В четвертой игре встречались БАД и «Малое Карлино» игра прошла в упорной борьбе,с массой единоборств и стыков ,в очередной раз с поля был удален Сергей Цадиковский,что и предрешило исход поедика, благодаря двум голам Андрея Клопова и голу Александра Малевича, Бад одержал победу со счетом 3:1

Завершали игровой день «Медведи» и «Олимпик», счет 0:8 говорит сам за себя , коллектив Даниила Сенькина ничего не смог противопоставить слаженной игре Олимпика. Хэт-триком и двумя точными передачами отметился Александр Маклашевич, очередная уверенная победа !

Первый дивизион

ЛФК Покс - Каллисто 12:2

Разгромная победа ЛФК «Покс» над соперником, ребята показали комбинационный футбол и уверенно контролировали ход встречи, но открыть счёт удалось только на 17 минуте , и уже на 24 минуте футболисты «Каллисто» отыгрались, но радость от забитого мяча продолжалась всего несколько минут и следующие восемь безответных мячей ЛФК «Покс» сняли все вопросы о победителе.

«Пески» - «Трэйд+» 1:1

Обидная ничья для «Трэйд+», играя в большинстве с первых минут (У Песков было только 6 человек) им не удалось наладить комбинационный футбол и разыграть лишнего. Более того первыми, уже на 6 минуте, забили именно «Пески», но через 10 минут удалось счёт сравнять. В концовке матча были моменты у ворот «Пески» но вырвать победу «Трэйд+» так и не удалось.

«Невский»- «Ястребы» 0:5

Уверенная победа «Ястребов», которые доминировали с первых минут и уже на 7 минуте заработали пенальти, который уверенно реализовал вратарь. В целом игра у «Ястребов» получалась и удалось забить несколько очень красивых мячей, футболисты «Невского» в свою очередь ставили на контратаки, но они не несли в себе особых угроз для защитников соперника.

ФКР - «Трэйд Лайн» 10:1

Разгромная победа ФКР над соперником, хотя начало матча выглядело не так радужно, уже на 2 минуте футболисты Трэйд Лайн открыли счёт и даже неплохо комбинировали но ФКР в этот день были сильнее, почти каждый удар в створ ворот заканчивался голом в ворота «Трэйд Лайн». Футболисты «Трэйд Лайн» тоже имели немало выходов к воротам соперника но не хватало мастерства в завершающей стадии.